Информация о материально техническом обеспечении

Материально-техническая база соответствует санитарным нормам.

Материально-техническая база соответствует противопожарным нормам.

Обеспечена архитектурная доступность (возможность для беспрепятственного доступа обучающихся с ОВЗ к объектам инфраструктуры образовательного учреждения).

Наша школа располагает качественным и современным материально-техническим оснащением, необходимым для плодотворного осуществления образовательной деятельности.  Для реализации учебных программ и воспитательной работы в школе имеются все необходимые учебные кабинеты: химии, физики, биологии,  кабинет технологии,  ОБЖ,   спортивный зал, тренажерный зал, спортивная площадка, уличная игровая площадка, музей.

•    кабинет физики и лаборатория. Оснащение: компьютер, интерактивная доска, оборудование для лабораторных работ, наглядные пособия, демонстрационное оборудование, дидактические материалы.
    •    кабинет химии и лаборатория. Оснащение: приборы для проведения лабораторных, практических работ, демонстрационные материалы, химические реактивы, химическая посуда,
    •    кабинет биологии и лаборатория. Оснащение: компьютер, проектор, экран, лабораторное оборудование, дидактические материалы, микроскопы, комплект микропрепаратов, наглядные пособия, раздаточный материал.
    •    кабинет географии. Оснащение: демонстрационные материалы, наглядные пособия, карты.
    •    кабинет математики.  Оснащение: демонстрационные материалы, наглядные пособия, схемы.
    •    кабинет технологии. Оснащение: машины швейные, демонстрационные материалы, инструменты для кройки и шитья.
    •    спортивный зал: большой и малый. Оснащение: спортивные тренажеры, ворота для минифутбола, скамейки гимнастические, скамья для пресса, маты гимнастические, мячи баскетбольные, футбольные, гандбольные, мяч для метания, мячи утяжеленные с наполнителем, стойка для прыжков в высоту, сетки волейбольные, баскетбольные, палки гимнастические, обручи, гантели, гири, скакалки, комплект лыж.
    •    спортивная площадка. Оснащение: ворота для футбола, металлические спортивные формы для занятий легкой атлетикой, качели, площадка для игры в баскетбол.
    • Сведения о наличие оборудованных учебных кабинетов
    •    кабинет русского языка и литературы – 4;
    2 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал , оборудованный необходимой оргтехникой,  музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

Школа представляет собой современный учебный комплекс, в котором созданы комфортные условия для учебы и гармоничного развития личности ребенка, профессионального роста педагогов.  В школе имеется достаточное количество технических средств для успешной организации учебного и воспитательного процессов

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

Средства обучения и воспитания – это объекты, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития. Общепринятая современная типология подразделяет средства обучения и воспитания на следующие основные виды:

– материально-техническое оборудование, предназначенное для обеспечения образовательной деятельности;

– технические средства обеспечения образовательного процесса;

– печатные и электронные образовательные ресурсы для обучающихся;

– методические пособия и рекомендации для педагогов школы.

В школе имеются все необходимые средства для эффективного обучения и воспитания обучающихся.

• Кванториум
    • IT-куб