«Погружайся в океан науки».

«Погружайся в океан науки»

Команда нашей школы, состоящая из ученика 11 класса Лоик Александра, учителя английского языка Шаламовой И.В. и учителя химии Скорняковой И.А. приняли участие в творческом конкурсе научных видеороликов «Погружайся в океан науки» и заняли 1 место!

Конкурс проводился в рамках Фестиваля науки Алтая-2023 и Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ Министерством образования и науки Алтайского края совместно с КАУ ДПО «Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова».

Целью проведения Конкурса является привлечение талантливой молодежи в науку, популяризация научных направлений, знаний, достижений науки и техника.

«Погружайся в океан науки»

05 ноября 2023 воскресенье
    «Воспитательный потенциал содержания учебных предметов».

«Воспитательный потенциал содержания учебных предметов»

В рамках XIX краевой научно-практической конференции «Здоровое поколение XXI века: традиции и новации воспитания» прошло заседание отделения по классному руководству краевого учебно-методического объединения. Педагоги нашей школы на конференции представляли свой опыт работы классным руководителем.

Скорнякова И.А. рассказывала о внеклассная работа по химии на секции «Воспитательный потенциал содержания учебных предметов».

На секции «Перспективные формы проведения внеклассных мероприятий» выступили учителя начальных классов. Еремина И.В., поделилась опытом как детям с ранних лет прививать культуру помощи другим через благотворительность и волонтерскую работу.

Горбунова Т.В. рассказала о своих формах и методах установления тесного сотрудничества между школой и семьей, возрождения нравственно-этических норм и традиций семейного уклада, улучшение взаимоотношений в семье.

05 ноября 2023 воскресенье
    «Ура, каникулы!».

«Ура, каникулы!»

Каникулы — это прекрасный повод чтобы отдохнуть, весело и дружно провести время. В МБОУ СОШ № 2 города Алейска в период осенних каникул для учащихся были запланированы и прошли различные мероприятия.: «Необычное чаепитие», викторина «Своя игра», весёлые старты «Ура, каникулы!», мастер-классы, экскурсии в музей, квесты, посвященные Дню народного единства, посещения музея шоколада и спектакля «Спящая красавица», ребята учились готовить пиццу и пирожные, и многие-многие другие мероприятия.

⛹️‍ На протяжении всех каникул проводятся кружки и спортивные секции.

Лучший отдых – это новые впечатления! Учащимся школы некогда скучать - каждый день ребят ждут  интересные и познавательные события!

Больше фото: https://vk.com/album-128898372_298846919

Движение Первых.

Движение Первых

Движение Первых Алтайского края провело региональный чемпионат по оказанию первой помощи в городе Барнауле на базе «Алтайского государственного медицинского университета». Наш город представляла команда нашей школы.

Программа чемпионата включала командное выполнение 5 ситуационных заданий по оказанию первой помощи пострадавшим с применением первой помощи при неотложных состояниях, в том числе тестирование, конкурс «Я-волонтер первой помощи» (обучение одному из мероприятий первой помощи).

Ребята нашей школы достойно выступили на чемпионате и стали победителями в номинации «Самые интеллектуальные» ?

Больше фото: https://vk.com/album-128898372_298848258

02 ноября 2023 четверг
    Дни образования и науки на Алтае.

Дни образования и науки на Алтае

Учитель химии нашей школы, Скорнякова Инна Александровна, приняла участие в методическом дне, проведенного в рамках форума «Дни образования и науки на Алтае» для педагогов центров «Точка роста – 2023», входящих в инфраструктуру национального проекта «Образование».