07 февраля 2024, 16:21

С 29 по 31 января Томский политех и "Газпром" провели масштабный Всероссийский конкурс учителей физики, химии и информатики "Миссия: инженер". Город Алейск на финальном этапе представляла учитель химии нашей школы - Скорнякова Инна Александровна. Уникальность конкурса — в интеграции школьного, вузовского образования и реального сектора экономики. Участники обсудили, чему и как учить, как мотивировать и формировать инженерное мышление. В течение трех дней педагоги решали задания ЕГЭ, готовили проект междисциплинарного урока, разрабатывали и защищали проект интегрированного занятия в формате TED. Инна Александровна стала финалистом очного этапа конкурса!

07 февраля 2024, 16:20

За простыми словами «школьное питание» стоит здоровье детей. Поэтому одним из важнейших факторов сохранения здоровья обучающихся является организация правильного питания не только дома, но и в школе, где дети проводят большую часть времени. ❗ В школе согласно графику проведён рейд родительского контроля качества питания школьников. Родители ознакомились с организацией питания, проверили температурный режим блюд, качество еды, полноту порций, состояние пищеблока и обеденного зала, наличие графика питания учащихся. Родители отметили, что наша школа уделяет большое внимание здоровому питанию и благополучию обучающихся. Меню составляется с учетом требований к балансу питательных веществ, а помещение столовой чистое и уютное.

19 января 2024

«Горячая линия» о нарушениях температурного режима в образовательных организациях 8 (3852) 20-64-07